Концерт в Храме.

В воскресенье, 30 апреля, в белоозёрском храме Всех русских святых впервые дал концерт уникальный коллектив, хорошо известный в Европе – образцовый детский хор «Юность России» Хоровой школы г. Раменское. Хор является лауреатом всероссийских и международных конкурсов, членом Федерации детских и юношеских хоров России. А его художественный руководитель и дирижёр Наталья Ашуева (Юматова)  регентом белоозёрского храма.

Также в концертной программе приняла участие солистка Московского театрально-концертного музыкального объединения под руководством А. Градского, выпускница хоровой школы и Российской академии музыки имени Гнесиных Наталья Герасимова. А ряд произведений вместе с хором исполнили певчие храма Всех русских святых, многие из которых в прошлом – выпускники, а ныне – преподаватели этого уникального детского коллектива, и настоятель храма протоиерей Роман Сыркин.

Перед началом концерта юных артистов и зрителей с Неделей святых жен-мироносиц поздравили благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов и руководитель администрации городского поселения Воскресенск и прихожанин белоозёрского храма Вячеслав Копчёнов.

В концертной программе прозвучали как произведения западно-европейской (Антонио Вивальди, Жорж Бизе) и русской (Сергей Рахманинова, Пётр Чайковский) духовной музыки, так и классической музыки (Георгий Свиридов, Пётр Чайковский, Александр Бородин, Михаил Глинка).

Все присутствовавшие отметили необычайно возвышенную и трогательную атмосферу, царившую во время концерта, и проникновенное исполнение детьми музыкальных произведений. Ребята показали настоящее хоровое искусство. Чистые детские голоса легко взлетали под купол храма, не оставляя равнодушными никого из слушателей. Зрители горячо аплодировали юным дарованиям и поблагодарили исполнителей и организаторов этого замечательного концерта.

03.05.2017

«Победитель. Лето 2018»